日程:08年9月13日(土)14日(日) 集合解散:松本市美ヶ原温泉(集合) 乗鞍高原ゆけむり館前(解散) 宿泊:乗鞍高原を予定 コース:(ALPSLAB) 13日 松本〜美鈴湖〜武石峠〜美ヶ原(未舗装)〜ビーナスライン扉峠〜松本 14日 乗鞍高原〜乗鞍頂上(畳平)往復 ちなみに同じコースを走った2年前の様子はこちらです 美ヶ原 乗鞍 参加条件 上りも下りも自分の責任で走れる方